Зарабатывать на биржах копирайтинга и рерайтинга сможет любой пользователь, который имеет хоть малейшее определение,что такое статьи.
Конечно, от этого и зависит заработок, если оыт большой и умеете писать статьи в различных направлениях.то для вас это будет огромным плюсом.

Сейчас я представлю самые популярные биржи, с которыми приходилось работать ранее:

1. Биржа контента Адвего одна из первых, о которой узнаешь начиная искать Интернет-заработок. Регистрация здесь свободная и бесплатная. На бирже статей Advego есть отличная возможность не только зарабатывать реальные деньги, но и общаться на форумах, перенимать опыт у тех, кто уже достиг успеха и делиться своими знаниями.
На бирже контента Advego можно заработать созданием качественных текстов (статей), выполняя заказы. Заказы на Advego разнообразны. Здесь найдут для себя работу как специалисты в различных областях, так и домохозяйки. Зарабатывая на Advego, вы можете с пользой использовать каждую минуту. В том случае если вам не удалось получить заказ вы, вполне, можете написать статью на свободную тему и разместить её в магазине статей. Для заработка нужно лишь желание и грамотность. Реально можно заработать около 10 у.е. в день. Но есть одно важное правило - на Адвего нужно находиться постоянно и часто обновлять страницу с заказами, чтобы первым увидеть и успеть заполучить высокооплачиваемое задание. Попробуйте свои силы, возможно именно Advego станет для вас основным источником дохода, ведь успех приходит не к тем кто этого хочет, а к тем – кто над этим работает!

Ссылка: http://advego.ru

2. Биржа контента ETXT

etxt.ru По многим пунктам, биржа контента Etxt по своей работе похожа на аналогичные биржи контента, но выделяется более понятным интерфейсом и высокой функциональностью. В Etxt все просто, удобно и понятно. Минимальная сумма выплат: 250 руб. (Webmoney). Средняя стоимость за 1000 знаков: $0,3-$1. Достоинством данной биржи контента является большое количество заказов, многие заказчики сами предлагают роботу. Сайт показал отличную работоспособность - новые задания появляются круглосуточно и с большим разнообразием. Конечно плата не высокая, но можно получить и хороший заказ с приличной оплатой. Пробиться новичку непросто, как, собственно, и на остальных биржах контента. Но есть работодатели, которые сами размещают задания, предлагают написать статью на определенную тему. Оплата, обычно, небольшая, зато они дают положительные отзывы. А с такими отзывами во многом легче. Так же можно выполнять задания, которые совершенствуют ваше мастерство. Таких копирайтеров выбирают чаще. Есть и срочные задания, которые оплачиваются дороже. Еще, случается, много заданий, не касающихся написания текстов или рерайтингу. Случается, что просят решить уравнение, задачи и прочее. А еще на сайте есть корзина статей - она создана тем, которые не желают писать под заказ, а на вольные темы. Хорошая биржа статей для заработка в Интернете.

Ссылка: http://www.etxt.ru

3. Биржа контента TextSale

Биржа статей TextSale – действует уже около 6 лет на рынке копирайтинга и имеет заслуженную репутации стабильной и надежной биржи статей. Отличное место для новичков, желающих заработать в Интернете. Как, собственно, и в остальных биржах контента имеются свои как положительные, так и негативные моменты.

Неоспоримым плюсом является большое количество заказчиков, новичку здесь немного легче пробиться, нежеле на бирже Smart Copywriting. Большой спрос на статьи, особенно на дешевые. Также привлекает возможность вывода денег, начиная с 1,1 доллара. Цены также заметно выше.

Негативным моментом при сотрудничестве с textsale является платный доступ к заказам для исполнителей без звезды – стоимость 10$. Еще один способ заработка для владельца биржи. При этом, система присвоения этих же звезд непонятна. Биржа статей textsale – это замечательное место для заработка в интернете, но отношение к копирайтерам не самое лояльное. К сожалению, здесь принято считать, что «заказчик всегда прав», «администрация всегда права». Хотелось бы отметить очень жосткую политику по отношению к переписке с заказчиками - нельзя обмениваться контактными данными, за это аккаунт могут заблокировать, при этом остаток денег на счете вернуть нельзя!

Ссылка: http://www.textsale.ru